Открыта регистрация на Всероссийский исторический диктант

Открыта регистрация на Всероссийский исторический диктант

09.10.2023
Наука
Всероссийский исторический диктант – акция, организованная движением “Волонтёры истории”, запущенная на волонтёрских началах в рамках общественной деятельности для популяризации и сохранения исторических знаний, а также повышения интереса к истории отечества. Принять участие в написании диктанта сможет любой желающий вне зависимости от возраста, образования, вероисповедания и гражданства. Участие в диктанте добровольно и полностью бесплатно для всех его участников!
 
Написать диктант и проверить свои знания о важных исторических событиях отечества можно будет как офлайн на более чем 65 площадках по всей стране , так и онлайн на сайте исторического диктанта в единый день - 3 ноября.
Выбрать удобный формат, найти подходящую площадку и зарегистрироваться можно на сайте: https://историческийдиктант.рф/

Кроме того, движение «Волонтёры истории» запустили конкурс вопросов для Исторического диктанта-2023, в котором может принять участие любой желающий.
Вопросы должны способствовать развитию интереса к истории и популяризации исторических знаний. Они должны быть посвящены общей истории и России. Зарубежные территории и имена учёных могут появляться в заданиях только во взаимосвязи с Россией.
Вопросы не должны быть излишне простыми, но должны быть максимально понятны и касаться только тех исторических понятий, терминов, объектов и явлений, которые необходимо знать по итогам освоения школьной программы по истории. Диктант рассчитан на самую широкую аудиторию интересующихся отечественной историей.
Присланный вопрос должен быть закрытого типа, а оформить его можно одним из трех способов: выбор одного правильного ответа, определение последовательности или определение соответствия.
Один участник может отправить на конкурс до 10 вопросов. Дата окончания приёма - 15 октября 2023 года.
Все присланные на конкурс вопросы будут рассмотрены специально созданной экспертной комиссией. Комиссия проверит присланные на конкурс вопросы на корректность, достоверность и соответствие требованиям. По итогам работы комиссия определит лучшие вопросы, которые войдут в задания Диктанта и/или будут использованы в различных викторинах в рамках популяризации Диктанта с указанием авторства.
Прислать вопрос можно на сайте Исторического диктанта: https://историческийдиктант.рф/questions-contest

Регистрируйтесь и изучайте историю в новом формате! 

Научным партнером акции выступает Казанский федеральный университет, а также Российское историческое общество.
Среди партнёров акции также платформа «Россия – страна возможностей», «Газпром-Медиа Холдинг», информационное агентство «Татар-информ», а также телеграм-канал «Капитан грантов».
0
120 просмотров
Чтобы оставлять комментарии необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
Loading...