«PRO Сибирь» стала победителем Всероссийского конкурса

Платформа «PRO Сибирь», представленная Научной библиотекой Томского государственного университета на Всероссийский конкурс библиотечных проектов «Создаем историю вместе», получила один из двух дипломов I степени в номинации «Формирование архивного контента».

Диплом.jpg 275.97 KB

Всероссийский конкурс «Создаем историю вместе. Библиотека – центр исторического просвещения и воспитания» проводился Государственной публичной исторической библиотекой России при информационной поддержке Российской библиотечной ассоциации. Основная его задача – «выявление лучших практик среди библиотек страны по выявлению, собиранию, сохранению, изучению, и популяризации собранного документального материала».

– Принимая решение об участии в конкурсе, мы ещё раз убедились в том, что сам проект и выбранный нами путь его развития отвечают запросам времени, – поделился руководитель проекта, директор Научной библиотеки ТГУ Артем Васильев. – А победа в одной из номинаций конкурса подкрепила нашу уверенность. Ведь мы стремимся сделать историческую информацию о Сибири доступной всем – исследователям, учителям, краеведам и просто людям, которые интересуются прошлым края или своей семьи.

Команда PRO Сибирь.jpg 2.17 MB

Сейчас платформа «PRO Сибирь» объединяет более 138 тысяч источников, на ней работают более 3000 пользователей, ежемесячно распознается более 60 тыс. знаков.

Благодарим наших пользователей, волонтёров и всех причастных к проекту PRO Сибирь!